/ viernes 19 de febrero de 2021

Conoce toda la acción deportiva local para este fin de semana

Equipos locales se enfrentarán en en la intensa acción deportiva de este fin de semana

ACCIÓN PARA EL FIN DE SEMANA EN EL DEPORTE LOCAL

FUTBOL MUNICIPAL

CATEGORÍA MAYOR

SÁBADO 20 DE FEBRERO

CAMPO CNOP

17:10 Hrs. Lobos-EVM Vs. La Juárez

19:30 Hrs. La Talleres Vs. El Perdón

Domingo 21 de Febrero

9:10 Hrs. La Chole Vs. Nahomi

11:30 Hrs. FC Sear Vs. Centenario FC

ESTADIO OLÍMPICO

9:10 Hrs. D´Medina Vs. Deportivo Santy

EN PRIMERA A

SÁBADO 20 DE FEBRERO

CAMPO CNOP

18:10 Hrs. Construcciones Pulido Vs. Deportivo Ruiz

DOMINGO 21 DE FEBRERO

10:20 Hrs. Jr. Dorado Vs. Duarte Diesel

12:40 Hrs. El Potrero Vs. Halcones de la Gómez

13:50 Hrs. Sarita Vs. Componentes Eléctricos

ESTADIO OLÍMPICO

8:00 Hrs. Atlético Ibarra Vs. Panadería Chayito

10:20 Hrs. Ferretería Regional Vs. Cbtis 228



EN PRIMERA B

SÁBADO 20 DE FEBRERO

CAMPO CNOP

20:40 Hrs. El Oro Vs. Hermanos Montes

DOMINGO 21 DE FEBRERO

8:00 Hrs. Deportivo Carrasco Vs. Parrilla Cuernavaca

15:00 Hrs. Las Quintas Vs. La Juárez (3ra.)

ESTADIO OLÍMPICO

11:30 Hrs. Bison Acero Vs. Inad

12:40 Hrs. Mariscos Ángel Vs. Deportivo JL

SEGUNDA FUERZA

SÁBADO 20 DE FEBRERO

CAMPO LA HUERTA

16:00 Hrs. Santa Teresa Vs. Deportivo Carrizales

17:10 Hrs. Los Carrizos Vs. Deportivo Hernández

DOMINGO 21 DE FEBRERO

9:10 Hrs. Mary García Vs. Frutal Vip

10:20 Hrs. Leones de La Che Vs. Águilas FC

ESTADIO OLÍMPICO

13:50 Hrs. José Rodríguez Vs. Teco-Lab

TERCERA FUERZA

SÁBADO 20 DER FEBRERO

CAMPO LA HUERTA

18:20 Hrs. Deportivo Ximena Vs. Abogados Valles

19:30 Hrs. Chikis-La Juárez Vs. Deportivo Aarón

DOMINGO 21 DE FEBRERO

8:00 Hrs. Luquin Fierro Vs. Andrade

11:30 Hrs. San Andrés Vs. Deportivo La Che

12:40 Hrs. Tin Papás Vs. Deportivo Fovissste

13:50 Hrs. Radiorama Vs. Zayra Paola

15:00 Hrs. Deportivo Arzola Vs. Deportivo Ciro



FÚTBOL BUROCRÁTICO

SÁBADO 20 DE FEBRERO

CAMPO LA HUERTA

10:00 Hrs. 07-08, Deportivo Rodríguez Vs. Deportivo Isabel

11:00 Hrs. 03-04, Stylos Vs. Tin Papas

12:00 Hrs. 05-06, Paris Vs. Juventus Edwin

15:00 Hrs. 11-12, San Andrés Vs. Chi Carrillo

DOMINGO 21 DE FEBRERO

16:00 Hrs. Femenil, Betty Chávez Vs. Deportivo Arzola

17:00 Hrs. Femenil, IGH Fundición Vs. Deportivo Chávez

18:00 Hrs. Femenil, Las Tóxicas Vs. Luis Huerta


SOFTBOL FEMENIL PARRAL

SÁBADO 20 DE FEBRERO

CAMPO CHE GUEVARA

9:00 Hrs. Tigres Vs. Transportes Martínez

11:00 Hrs. Sophia Hernández Vs. Diablas

13:00 Hrs. UPNECH Vs. Deportivo Gely Barrón

CAMPO 40-60

11:00 Hrs. Multimaderas Mi Mane Vs. Maestras


LIGA DE SOFTBOL CHANGEL RIVERA

DOMINGO 21 DE FEBRERO

CAMPO UNO

8:00 Hrs. Autos los Primos Vs. Mayra

CAMPO DOS

8:00 Hrs. DRR Vs. Materiales Silva

10:30 Hrs. Lab Diesel Vs. Lic. Triana

CAMPO TRES

8:00 Hrs. Lara-Zurdo Peinado Vs. Taller Jurado

10:30 Hrs. Panekes de Bacho Vs. Autocristales Duarte

CAMPO CUATRO

8:00 Hrs. Max Garfio Vs. Huichol "Toro" Sánchez

CAMPO CINCO

8:00 Hrs. Cats & Diga Vs. Pulga Domínguez

CAMPO SIETE

8:00 Hrs. Víctor Faudoa Vs. Coca-Cola

10:30 Hrs. Conchita Poker Vs. Deportivo Saqui

CAMPO OCHO

8:00 Hrs. Petroleros Vs. Refrigeración Muñoz


SÚPER LIGA MUNICIPAL DE SOFTBOL

DOMINGO 21 DE FEBRERO

CENTENARIO UNO

8:00 Hrs. Oscar Moreno Vs. Movigarceb

10:00 Hrs. Súper Pollo Express Vs. Deportivo Gutiérrez

CENTENARIO DOS

8:00 Hrs. César Porras Vs. Don Yeyo IGH

10:00 Hrs. Montecarlo Vs. Taller Chávez

CENTENARIO TRES

8:00 Hrs. Mary García Vs. La Pava

10:00 Hrs. Doña Lala Vs. Deportivo Tarín

MINGO UNO

8:00 Hrs. Badillo Vs. Bar Las Vías-Zurdo Baylon

10:00 Hrs. Saúl Macías Vs. Autoservicio Núñez

MINGO DOS

8:00 Hrs. Dayvasos Vs. Ejido Guillermo Vaca

CAMPO 40-60 DOS

8:00 Hrs. JL Diablo Vázquez Vs. Kalimax

10:00 Hrs. Transportes Martínez Vs. Marloy

CAMPO 40-60 TRES

8:00 Hrs. Willy Díaz Vs. Servcon

10:00 Hrs. Lic. Aguirre Vs. Multimaderas Finas

CAMPO 40-60 CUATRO

8:00 Hrs. Deportivo Frayre Vs. Kikin Porras

10:00 Hrs. Vidrios Mike Vs. JC. Márquez


LIGA SABATINA MUNICIPAL DE BEISBOL

SÁBADO 20 DE FEBRERO

VALENTE CHACÓN BACA

14:00 Hrs. Paloma Rodríguez Vs. Cerro Blanco

CAMPO 40-60

14:00 Hrs. El Valle Vs. J. Quissime

CAMPO CHANGEL RIVERA

14:00 Hrs. Grupo Jurado Vs. César Molina

DOMINGO 21 DE FEBRERO

ESTADIO 11 DE JULIO

11:00 Hrs. Frisco Vs. Grupo México

CAMPO CHANGEL RIVERA

11:00 Hrs. Chespy Terrazas Vs. César Molina


ACCIÓN PARA EL FIN DE SEMANA EN EL DEPORTE LOCAL

FUTBOL MUNICIPAL

CATEGORÍA MAYOR

SÁBADO 20 DE FEBRERO

CAMPO CNOP

17:10 Hrs. Lobos-EVM Vs. La Juárez

19:30 Hrs. La Talleres Vs. El Perdón

Domingo 21 de Febrero

9:10 Hrs. La Chole Vs. Nahomi

11:30 Hrs. FC Sear Vs. Centenario FC

ESTADIO OLÍMPICO

9:10 Hrs. D´Medina Vs. Deportivo Santy

EN PRIMERA A

SÁBADO 20 DE FEBRERO

CAMPO CNOP

18:10 Hrs. Construcciones Pulido Vs. Deportivo Ruiz

DOMINGO 21 DE FEBRERO

10:20 Hrs. Jr. Dorado Vs. Duarte Diesel

12:40 Hrs. El Potrero Vs. Halcones de la Gómez

13:50 Hrs. Sarita Vs. Componentes Eléctricos

ESTADIO OLÍMPICO

8:00 Hrs. Atlético Ibarra Vs. Panadería Chayito

10:20 Hrs. Ferretería Regional Vs. Cbtis 228



EN PRIMERA B

SÁBADO 20 DE FEBRERO

CAMPO CNOP

20:40 Hrs. El Oro Vs. Hermanos Montes

DOMINGO 21 DE FEBRERO

8:00 Hrs. Deportivo Carrasco Vs. Parrilla Cuernavaca

15:00 Hrs. Las Quintas Vs. La Juárez (3ra.)

ESTADIO OLÍMPICO

11:30 Hrs. Bison Acero Vs. Inad

12:40 Hrs. Mariscos Ángel Vs. Deportivo JL

SEGUNDA FUERZA

SÁBADO 20 DE FEBRERO

CAMPO LA HUERTA

16:00 Hrs. Santa Teresa Vs. Deportivo Carrizales

17:10 Hrs. Los Carrizos Vs. Deportivo Hernández

DOMINGO 21 DE FEBRERO

9:10 Hrs. Mary García Vs. Frutal Vip

10:20 Hrs. Leones de La Che Vs. Águilas FC

ESTADIO OLÍMPICO

13:50 Hrs. José Rodríguez Vs. Teco-Lab

TERCERA FUERZA

SÁBADO 20 DER FEBRERO

CAMPO LA HUERTA

18:20 Hrs. Deportivo Ximena Vs. Abogados Valles

19:30 Hrs. Chikis-La Juárez Vs. Deportivo Aarón

DOMINGO 21 DE FEBRERO

8:00 Hrs. Luquin Fierro Vs. Andrade

11:30 Hrs. San Andrés Vs. Deportivo La Che

12:40 Hrs. Tin Papás Vs. Deportivo Fovissste

13:50 Hrs. Radiorama Vs. Zayra Paola

15:00 Hrs. Deportivo Arzola Vs. Deportivo Ciro



FÚTBOL BUROCRÁTICO

SÁBADO 20 DE FEBRERO

CAMPO LA HUERTA

10:00 Hrs. 07-08, Deportivo Rodríguez Vs. Deportivo Isabel

11:00 Hrs. 03-04, Stylos Vs. Tin Papas

12:00 Hrs. 05-06, Paris Vs. Juventus Edwin

15:00 Hrs. 11-12, San Andrés Vs. Chi Carrillo

DOMINGO 21 DE FEBRERO

16:00 Hrs. Femenil, Betty Chávez Vs. Deportivo Arzola

17:00 Hrs. Femenil, IGH Fundición Vs. Deportivo Chávez

18:00 Hrs. Femenil, Las Tóxicas Vs. Luis Huerta


SOFTBOL FEMENIL PARRAL

SÁBADO 20 DE FEBRERO

CAMPO CHE GUEVARA

9:00 Hrs. Tigres Vs. Transportes Martínez

11:00 Hrs. Sophia Hernández Vs. Diablas

13:00 Hrs. UPNECH Vs. Deportivo Gely Barrón

CAMPO 40-60

11:00 Hrs. Multimaderas Mi Mane Vs. Maestras


LIGA DE SOFTBOL CHANGEL RIVERA

DOMINGO 21 DE FEBRERO

CAMPO UNO

8:00 Hrs. Autos los Primos Vs. Mayra

CAMPO DOS

8:00 Hrs. DRR Vs. Materiales Silva

10:30 Hrs. Lab Diesel Vs. Lic. Triana

CAMPO TRES

8:00 Hrs. Lara-Zurdo Peinado Vs. Taller Jurado

10:30 Hrs. Panekes de Bacho Vs. Autocristales Duarte

CAMPO CUATRO

8:00 Hrs. Max Garfio Vs. Huichol "Toro" Sánchez

CAMPO CINCO

8:00 Hrs. Cats & Diga Vs. Pulga Domínguez

CAMPO SIETE

8:00 Hrs. Víctor Faudoa Vs. Coca-Cola

10:30 Hrs. Conchita Poker Vs. Deportivo Saqui

CAMPO OCHO

8:00 Hrs. Petroleros Vs. Refrigeración Muñoz


SÚPER LIGA MUNICIPAL DE SOFTBOL

DOMINGO 21 DE FEBRERO

CENTENARIO UNO

8:00 Hrs. Oscar Moreno Vs. Movigarceb

10:00 Hrs. Súper Pollo Express Vs. Deportivo Gutiérrez

CENTENARIO DOS

8:00 Hrs. César Porras Vs. Don Yeyo IGH

10:00 Hrs. Montecarlo Vs. Taller Chávez

CENTENARIO TRES

8:00 Hrs. Mary García Vs. La Pava

10:00 Hrs. Doña Lala Vs. Deportivo Tarín

MINGO UNO

8:00 Hrs. Badillo Vs. Bar Las Vías-Zurdo Baylon

10:00 Hrs. Saúl Macías Vs. Autoservicio Núñez

MINGO DOS

8:00 Hrs. Dayvasos Vs. Ejido Guillermo Vaca

CAMPO 40-60 DOS

8:00 Hrs. JL Diablo Vázquez Vs. Kalimax

10:00 Hrs. Transportes Martínez Vs. Marloy

CAMPO 40-60 TRES

8:00 Hrs. Willy Díaz Vs. Servcon

10:00 Hrs. Lic. Aguirre Vs. Multimaderas Finas

CAMPO 40-60 CUATRO

8:00 Hrs. Deportivo Frayre Vs. Kikin Porras

10:00 Hrs. Vidrios Mike Vs. JC. Márquez


LIGA SABATINA MUNICIPAL DE BEISBOL

SÁBADO 20 DE FEBRERO

VALENTE CHACÓN BACA

14:00 Hrs. Paloma Rodríguez Vs. Cerro Blanco

CAMPO 40-60

14:00 Hrs. El Valle Vs. J. Quissime

CAMPO CHANGEL RIVERA

14:00 Hrs. Grupo Jurado Vs. César Molina

DOMINGO 21 DE FEBRERO

ESTADIO 11 DE JULIO

11:00 Hrs. Frisco Vs. Grupo México

CAMPO CHANGEL RIVERA

11:00 Hrs. Chespy Terrazas Vs. César Molina


Chihuahua

Desaparecen pueblos indígenas; quedan sólo cuatro grupos originarios en Chihuahua

En el estado de Chihuahua habitan cerca de 130 mil indígenas, de los cuales 86 mil 033 personas son de origen ralámuli

Jiménez

Recibirán productores de Villa López apoyo con semilla de avena

De acuerdo al director de Desarrollo Rural de Villa López se apoyará a los agricultores con 300 mil pesos para adquirir semilla de avena

Jiménez

Recibirán productores de Villa López apoyo con semilla de avena

De acuerdo al director de Desarrollo Rural de Villa López se apoyará a los agricultores con 300 mil pesos para adquirir semilla de avena

Doble Vía

Conoce los mejores lugares para 'agarrar' la fiesta en Parral

Parral ofrece lugares para todos los gustos y bolsillos, te dejamos un lista de los antros y bares que puedes visitar en la ciudad

Chihuahua

Desaparecen pueblos indígenas; quedan sólo cuatro grupos originarios en Chihuahua

En el estado de Chihuahua habitan cerca de 130 mil indígenas, de los cuales 86 mil 033 personas son de origen ralámuli

Jiménez

Sin registro de escuelas vandalizadas en Parral y Jiménez: Seech

La titular de los Servicios Educativos en el sur del estado manifiesta que no se han tenido reportes de escuelas vandalizadas en los municipios de Parral y Jiménez

Parral

Publica Usicamm lista de admisión docente para educación básica

A nivel estatal fueron un total de 4 mil 774 aspirantes los que participaron por una plaza vacante