/ viernes 19 de febrero de 2021

Conoce toda la acción deportiva local para este fin de semana

Equipos locales se enfrentarán en en la intensa acción deportiva de este fin de semana

ACCIÓN PARA EL FIN DE SEMANA EN EL DEPORTE LOCAL

FUTBOL MUNICIPAL

CATEGORÍA MAYOR

SÁBADO 20 DE FEBRERO

CAMPO CNOP

17:10 Hrs. Lobos-EVM Vs. La Juárez

19:30 Hrs. La Talleres Vs. El Perdón

Domingo 21 de Febrero

9:10 Hrs. La Chole Vs. Nahomi

11:30 Hrs. FC Sear Vs. Centenario FC

ESTADIO OLÍMPICO

9:10 Hrs. D´Medina Vs. Deportivo Santy

EN PRIMERA A

SÁBADO 20 DE FEBRERO

CAMPO CNOP

18:10 Hrs. Construcciones Pulido Vs. Deportivo Ruiz

DOMINGO 21 DE FEBRERO

10:20 Hrs. Jr. Dorado Vs. Duarte Diesel

12:40 Hrs. El Potrero Vs. Halcones de la Gómez

13:50 Hrs. Sarita Vs. Componentes Eléctricos

ESTADIO OLÍMPICO

8:00 Hrs. Atlético Ibarra Vs. Panadería Chayito

10:20 Hrs. Ferretería Regional Vs. Cbtis 228



EN PRIMERA B

SÁBADO 20 DE FEBRERO

CAMPO CNOP

20:40 Hrs. El Oro Vs. Hermanos Montes

DOMINGO 21 DE FEBRERO

8:00 Hrs. Deportivo Carrasco Vs. Parrilla Cuernavaca

15:00 Hrs. Las Quintas Vs. La Juárez (3ra.)

ESTADIO OLÍMPICO

11:30 Hrs. Bison Acero Vs. Inad

12:40 Hrs. Mariscos Ángel Vs. Deportivo JL

SEGUNDA FUERZA

SÁBADO 20 DE FEBRERO

CAMPO LA HUERTA

16:00 Hrs. Santa Teresa Vs. Deportivo Carrizales

17:10 Hrs. Los Carrizos Vs. Deportivo Hernández

DOMINGO 21 DE FEBRERO

9:10 Hrs. Mary García Vs. Frutal Vip

10:20 Hrs. Leones de La Che Vs. Águilas FC

ESTADIO OLÍMPICO

13:50 Hrs. José Rodríguez Vs. Teco-Lab

TERCERA FUERZA

SÁBADO 20 DER FEBRERO

CAMPO LA HUERTA

18:20 Hrs. Deportivo Ximena Vs. Abogados Valles

19:30 Hrs. Chikis-La Juárez Vs. Deportivo Aarón

DOMINGO 21 DE FEBRERO

8:00 Hrs. Luquin Fierro Vs. Andrade

11:30 Hrs. San Andrés Vs. Deportivo La Che

12:40 Hrs. Tin Papás Vs. Deportivo Fovissste

13:50 Hrs. Radiorama Vs. Zayra Paola

15:00 Hrs. Deportivo Arzola Vs. Deportivo Ciro



FÚTBOL BUROCRÁTICO

SÁBADO 20 DE FEBRERO

CAMPO LA HUERTA

10:00 Hrs. 07-08, Deportivo Rodríguez Vs. Deportivo Isabel

11:00 Hrs. 03-04, Stylos Vs. Tin Papas

12:00 Hrs. 05-06, Paris Vs. Juventus Edwin

15:00 Hrs. 11-12, San Andrés Vs. Chi Carrillo

DOMINGO 21 DE FEBRERO

16:00 Hrs. Femenil, Betty Chávez Vs. Deportivo Arzola

17:00 Hrs. Femenil, IGH Fundición Vs. Deportivo Chávez

18:00 Hrs. Femenil, Las Tóxicas Vs. Luis Huerta


SOFTBOL FEMENIL PARRAL

SÁBADO 20 DE FEBRERO

CAMPO CHE GUEVARA

9:00 Hrs. Tigres Vs. Transportes Martínez

11:00 Hrs. Sophia Hernández Vs. Diablas

13:00 Hrs. UPNECH Vs. Deportivo Gely Barrón

CAMPO 40-60

11:00 Hrs. Multimaderas Mi Mane Vs. Maestras


LIGA DE SOFTBOL CHANGEL RIVERA

DOMINGO 21 DE FEBRERO

CAMPO UNO

8:00 Hrs. Autos los Primos Vs. Mayra

CAMPO DOS

8:00 Hrs. DRR Vs. Materiales Silva

10:30 Hrs. Lab Diesel Vs. Lic. Triana

CAMPO TRES

8:00 Hrs. Lara-Zurdo Peinado Vs. Taller Jurado

10:30 Hrs. Panekes de Bacho Vs. Autocristales Duarte

CAMPO CUATRO

8:00 Hrs. Max Garfio Vs. Huichol "Toro" Sánchez

CAMPO CINCO

8:00 Hrs. Cats & Diga Vs. Pulga Domínguez

CAMPO SIETE

8:00 Hrs. Víctor Faudoa Vs. Coca-Cola

10:30 Hrs. Conchita Poker Vs. Deportivo Saqui

CAMPO OCHO

8:00 Hrs. Petroleros Vs. Refrigeración Muñoz


SÚPER LIGA MUNICIPAL DE SOFTBOL

DOMINGO 21 DE FEBRERO

CENTENARIO UNO

8:00 Hrs. Oscar Moreno Vs. Movigarceb

10:00 Hrs. Súper Pollo Express Vs. Deportivo Gutiérrez

CENTENARIO DOS

8:00 Hrs. César Porras Vs. Don Yeyo IGH

10:00 Hrs. Montecarlo Vs. Taller Chávez

CENTENARIO TRES

8:00 Hrs. Mary García Vs. La Pava

10:00 Hrs. Doña Lala Vs. Deportivo Tarín

MINGO UNO

8:00 Hrs. Badillo Vs. Bar Las Vías-Zurdo Baylon

10:00 Hrs. Saúl Macías Vs. Autoservicio Núñez

MINGO DOS

8:00 Hrs. Dayvasos Vs. Ejido Guillermo Vaca

CAMPO 40-60 DOS

8:00 Hrs. JL Diablo Vázquez Vs. Kalimax

10:00 Hrs. Transportes Martínez Vs. Marloy

CAMPO 40-60 TRES

8:00 Hrs. Willy Díaz Vs. Servcon

10:00 Hrs. Lic. Aguirre Vs. Multimaderas Finas

CAMPO 40-60 CUATRO

8:00 Hrs. Deportivo Frayre Vs. Kikin Porras

10:00 Hrs. Vidrios Mike Vs. JC. Márquez


LIGA SABATINA MUNICIPAL DE BEISBOL

SÁBADO 20 DE FEBRERO

VALENTE CHACÓN BACA

14:00 Hrs. Paloma Rodríguez Vs. Cerro Blanco

CAMPO 40-60

14:00 Hrs. El Valle Vs. J. Quissime

CAMPO CHANGEL RIVERA

14:00 Hrs. Grupo Jurado Vs. César Molina

DOMINGO 21 DE FEBRERO

ESTADIO 11 DE JULIO

11:00 Hrs. Frisco Vs. Grupo México

CAMPO CHANGEL RIVERA

11:00 Hrs. Chespy Terrazas Vs. César Molina


ACCIÓN PARA EL FIN DE SEMANA EN EL DEPORTE LOCAL

FUTBOL MUNICIPAL

CATEGORÍA MAYOR

SÁBADO 20 DE FEBRERO

CAMPO CNOP

17:10 Hrs. Lobos-EVM Vs. La Juárez

19:30 Hrs. La Talleres Vs. El Perdón

Domingo 21 de Febrero

9:10 Hrs. La Chole Vs. Nahomi

11:30 Hrs. FC Sear Vs. Centenario FC

ESTADIO OLÍMPICO

9:10 Hrs. D´Medina Vs. Deportivo Santy

EN PRIMERA A

SÁBADO 20 DE FEBRERO

CAMPO CNOP

18:10 Hrs. Construcciones Pulido Vs. Deportivo Ruiz

DOMINGO 21 DE FEBRERO

10:20 Hrs. Jr. Dorado Vs. Duarte Diesel

12:40 Hrs. El Potrero Vs. Halcones de la Gómez

13:50 Hrs. Sarita Vs. Componentes Eléctricos

ESTADIO OLÍMPICO

8:00 Hrs. Atlético Ibarra Vs. Panadería Chayito

10:20 Hrs. Ferretería Regional Vs. Cbtis 228



EN PRIMERA B

SÁBADO 20 DE FEBRERO

CAMPO CNOP

20:40 Hrs. El Oro Vs. Hermanos Montes

DOMINGO 21 DE FEBRERO

8:00 Hrs. Deportivo Carrasco Vs. Parrilla Cuernavaca

15:00 Hrs. Las Quintas Vs. La Juárez (3ra.)

ESTADIO OLÍMPICO

11:30 Hrs. Bison Acero Vs. Inad

12:40 Hrs. Mariscos Ángel Vs. Deportivo JL

SEGUNDA FUERZA

SÁBADO 20 DE FEBRERO

CAMPO LA HUERTA

16:00 Hrs. Santa Teresa Vs. Deportivo Carrizales

17:10 Hrs. Los Carrizos Vs. Deportivo Hernández

DOMINGO 21 DE FEBRERO

9:10 Hrs. Mary García Vs. Frutal Vip

10:20 Hrs. Leones de La Che Vs. Águilas FC

ESTADIO OLÍMPICO

13:50 Hrs. José Rodríguez Vs. Teco-Lab

TERCERA FUERZA

SÁBADO 20 DER FEBRERO

CAMPO LA HUERTA

18:20 Hrs. Deportivo Ximena Vs. Abogados Valles

19:30 Hrs. Chikis-La Juárez Vs. Deportivo Aarón

DOMINGO 21 DE FEBRERO

8:00 Hrs. Luquin Fierro Vs. Andrade

11:30 Hrs. San Andrés Vs. Deportivo La Che

12:40 Hrs. Tin Papás Vs. Deportivo Fovissste

13:50 Hrs. Radiorama Vs. Zayra Paola

15:00 Hrs. Deportivo Arzola Vs. Deportivo Ciro



FÚTBOL BUROCRÁTICO

SÁBADO 20 DE FEBRERO

CAMPO LA HUERTA

10:00 Hrs. 07-08, Deportivo Rodríguez Vs. Deportivo Isabel

11:00 Hrs. 03-04, Stylos Vs. Tin Papas

12:00 Hrs. 05-06, Paris Vs. Juventus Edwin

15:00 Hrs. 11-12, San Andrés Vs. Chi Carrillo

DOMINGO 21 DE FEBRERO

16:00 Hrs. Femenil, Betty Chávez Vs. Deportivo Arzola

17:00 Hrs. Femenil, IGH Fundición Vs. Deportivo Chávez

18:00 Hrs. Femenil, Las Tóxicas Vs. Luis Huerta


SOFTBOL FEMENIL PARRAL

SÁBADO 20 DE FEBRERO

CAMPO CHE GUEVARA

9:00 Hrs. Tigres Vs. Transportes Martínez

11:00 Hrs. Sophia Hernández Vs. Diablas

13:00 Hrs. UPNECH Vs. Deportivo Gely Barrón

CAMPO 40-60

11:00 Hrs. Multimaderas Mi Mane Vs. Maestras


LIGA DE SOFTBOL CHANGEL RIVERA

DOMINGO 21 DE FEBRERO

CAMPO UNO

8:00 Hrs. Autos los Primos Vs. Mayra

CAMPO DOS

8:00 Hrs. DRR Vs. Materiales Silva

10:30 Hrs. Lab Diesel Vs. Lic. Triana

CAMPO TRES

8:00 Hrs. Lara-Zurdo Peinado Vs. Taller Jurado

10:30 Hrs. Panekes de Bacho Vs. Autocristales Duarte

CAMPO CUATRO

8:00 Hrs. Max Garfio Vs. Huichol "Toro" Sánchez

CAMPO CINCO

8:00 Hrs. Cats & Diga Vs. Pulga Domínguez

CAMPO SIETE

8:00 Hrs. Víctor Faudoa Vs. Coca-Cola

10:30 Hrs. Conchita Poker Vs. Deportivo Saqui

CAMPO OCHO

8:00 Hrs. Petroleros Vs. Refrigeración Muñoz


SÚPER LIGA MUNICIPAL DE SOFTBOL

DOMINGO 21 DE FEBRERO

CENTENARIO UNO

8:00 Hrs. Oscar Moreno Vs. Movigarceb

10:00 Hrs. Súper Pollo Express Vs. Deportivo Gutiérrez

CENTENARIO DOS

8:00 Hrs. César Porras Vs. Don Yeyo IGH

10:00 Hrs. Montecarlo Vs. Taller Chávez

CENTENARIO TRES

8:00 Hrs. Mary García Vs. La Pava

10:00 Hrs. Doña Lala Vs. Deportivo Tarín

MINGO UNO

8:00 Hrs. Badillo Vs. Bar Las Vías-Zurdo Baylon

10:00 Hrs. Saúl Macías Vs. Autoservicio Núñez

MINGO DOS

8:00 Hrs. Dayvasos Vs. Ejido Guillermo Vaca

CAMPO 40-60 DOS

8:00 Hrs. JL Diablo Vázquez Vs. Kalimax

10:00 Hrs. Transportes Martínez Vs. Marloy

CAMPO 40-60 TRES

8:00 Hrs. Willy Díaz Vs. Servcon

10:00 Hrs. Lic. Aguirre Vs. Multimaderas Finas

CAMPO 40-60 CUATRO

8:00 Hrs. Deportivo Frayre Vs. Kikin Porras

10:00 Hrs. Vidrios Mike Vs. JC. Márquez


LIGA SABATINA MUNICIPAL DE BEISBOL

SÁBADO 20 DE FEBRERO

VALENTE CHACÓN BACA

14:00 Hrs. Paloma Rodríguez Vs. Cerro Blanco

CAMPO 40-60

14:00 Hrs. El Valle Vs. J. Quissime

CAMPO CHANGEL RIVERA

14:00 Hrs. Grupo Jurado Vs. César Molina

DOMINGO 21 DE FEBRERO

ESTADIO 11 DE JULIO

11:00 Hrs. Frisco Vs. Grupo México

CAMPO CHANGEL RIVERA

11:00 Hrs. Chespy Terrazas Vs. César Molina


Local

Ofertan 91 vacantes en Yayima, Washington para trabajo agrícola

Dispone de un periodo de seis meses, en donde el empleador cubrirá los gastos de transportación y hospedaje, cubriendo el pago semanal del salario del trabajador

Local

Lozoya reitera que su administración no le meterá mano al cajón

El candidato ofreció apoyar a los dueños de bares y cantinas para tramitar un amparo que los ayude para continuar abiertos con medidas de seguridad sanitarias óptimas

Policiaca

Identifica la FGE a cinco de los seis jóvenes victimados en la Vía Corta

Policías de la Agencia Estatal de Investigación mantienen los patrullajes y operativos en la zona

Política

Dan más tiempo al gobierno para eliminar outsourcing

El sector privado tendrá que implementar las adecuaciones en agosto, el sector público en enero

Sociedad

Sin fondos, vacunas mexicanas contra Covid-19

Prometen aprobación de Patria para finales de año, proyecto en el que han invertido 150 millones de pesos

Finanzas

Energéticos encarecen la producción de empresas

Especialistas del sector financiero prevén mayor inflación para las compañías en los próximos meses

Celebridades

Zack Snyder evoluciona el género de zombies

En 2004 Snyder debutó como director de cine con la película El amanecer de los muertos

Celebridades

"Estoy para ti en todo momento", Silvia Pinal responde al caso de Frida Sofía

La actriz pidió a los medios de comunicación respeten este momento difícil que esta viviendo como matriarca de familia