imagotipo

ACTIVIDAD PARA EL FIN DE SEMANA EN EL DEPORTE LOCAL

 

 

SOFTBOL DEL CLUB 40-60

DOMINGO 10 DE SEPTIEMBRE

FINAL PRIMERA DIVISIÓN

CAMPO I

9:00 Hrs. Empeños Mirve-Bacho Salas Vs. Construcciones MD

TERCER LUGAR PRIMERA DIVISIÓN

CAMPO II

9:00 Hrs. Impresores Robles Vs. Juan Ortiz

FINAL SEGUNDA DIVISIÓN

CAMPO IV

9:00 Hrs. Gorditas Lucita-Autos El Indio Vs. “Pepito” Martínez

TROFEO INVITADOS

CAMPO III

9:00 Hrs. Rodamientos y Suministros Vs. Santa Teresa-Karemy

 

SOFTBOL FEMENIL

SÁBADO 9 DE SEPTIEMBRE

ESTADIO CHE GUEVARA

9:00 Hrs. Deportivo Macías Vs. Optimax

11:00 Hrs. Maestras Vs. Prepa López Velarde

13:00 Hrs. Deportivo Jáuregui Vs. Deportivo Claudia

ESTADIO CENTENARIO

10:00 Hrs. Titanes Vs. Panteras

DOMINGO 10 DE SEPTIEMBRE

9:00 Hrs. Tacos Mey Vs. Duva

 

BEISBOL DE VETERANOS

SÁBADO 9 DE SEPTIEMBRE

CAMPO TALAMANTES

16:00 Hrs. Grupo Pipsa Vs. Kristal-Galván

ESTADIO “ABRAHAM PÉREZ VILLEGAS”

16:00 Hrs. Distribuidora El Soñador Vs. “Piluyo” García

CAMPO UNIDAD DEPORTIVA MILITAR

16:00 Hrs. Red Sox Vs. Lic. Triana-Norma Valles

ESTADIO “JOSÉ MARÍA TORRES”

16:00 Hrs. Santa Bárbara Vs. El Valle

 

BEISBOL SÚPER MASTER

SÁBADO 9 DE SEPTIEMBRE

SEMIFINAL PRIMERA DIVISIÓN

ESTADIO “VALENTE CHACÓN BACA”

16:00 Hrs. Colonia Juárez-“Piluyo” García Vs. “Catano” Escápita-Frelesa

SEMIFINAL SEGUNDA DIVISIÓN

CAMPO “CHANGEL” RIVERA IV

16:00 Hrs. “Loco” Arredondo Vs. La Chole

 

BEISBOL REGIONAL

SÁBADO 9 DE SEPTIEMBRE

CAMPO SAN URIEL

10:00 Hrs. 11-12 Años Coca-Cola II Vs. San Uriel

ESTADIO “JOSÉ MARÍA TORRES” DE VALLE DE ALLENDE

10:00 Hrs. 15-16 Años Valle de Allende Vs. Bonsái

ESTADIO “ABRAHAM PÉREZ VILLEGAS” DE SAN FRANCISCO DEL ORO

9:00 Hrs. 15-16 Años Coca-Cola I Vs. Frisco

 

SOFTBOL WILLIAMSPORT

DOMINGO 10 DE SEPTIEMBRE

CAMPO MINGO MORENO I

8:00 Hrs. VidrioS Mike Vs. Deportivo La Che

10:00 Hrs. Deportivo Márquez Vs. Súper Carnes Las Quintas

CAMPO MINGO MORENO II

8:00 Hrs. Deportivo Che Cano Vs. Autopartes Eléctricas La Reforma

10:00 Hrs. Deportivo Montoya-Hernández Vs. Deportivo Chú Aguilera

CAMPO CRENTEANRIO I

10:00 Hrs. Deportivo Dr. Güereca Vs. Caja Popular Mexicana

CAMPO CRENTEANRIO II

8:00 Hrs. Súper Pollo Vs. Taller Badillo

10:00 Hrs. Deportivo Lara Vs. 76 Batallón de Infantería

 

FUTBOL MUNICIPAL

EN PRIMERA “A”

SÁBADO 9 DE SEMPTIEMBRE

CAMPO CNOP

18:00 Hrs. Deportivo Prieto Vs. Colonia El Progreso

20:00 Hrs. La Juárez Vs. Ferretería Regional

DOMINGO 10 DE SEPETIEMBRE

8:00 Hrs. Deportivo Cázares Vs. Club 78

14:00 Hrs. La Talleres Vs. Junior Dorado

CAMPO DEL TECNOLÓGICO

DOMINGO 10 DE SEMPIEMBRE

8:00 Hrs. Sear FC Vs. Adrián Campa

10:00 Hrs. Bonny Terrazas Vs. Deportivo Pérez

12:00 Hrs. Taller Samm Vs. Arquitectos Calleros

14:00 Hrs. Componentes Eléctricos Vs. Deportivo Rodríguez

 

EN SEGUNDA FUERZA

SEMIFINALES

DOMINGO 10 DE SEPTIEMBRE

CAMPO CNOP

10:00 Hrs. Forestal Santana Vs. Bisson Acero

12:00 Hrs. Jorge Negrete Vs. Súper Carnes Las Quintas

 

FUTBOL MUNICIPAL DE FUERZAS BÁSICAS

SÁBADO 9 DE SEPTIEMBRE

CAMPO LA HUERTA

9:00 Hrs. Juvenil “A”, Antojitos Mi General Vs. Ángel Trías

10:00 Hrs. Infantil mayor, Ángel Trías Vs. Tin Papas

11:00 Hrs. Juvenil “A”, Tacos Chihuas Vs. Magisterial

12:00 Hrs. Juvenil “B”, Antojitos General Vs. Club Cuervos

13:00 Hrs. Infantil mayor, Raspados Nany Vs. Mamipa Jr.

CAMPO CNOP

8:30 Hrs. Talentos, Atlético Progreso Vs. Monarrez

11:00 Hrs. Categoría 2002, Parral Vs. Chihuahua

12:00 Hrs. Talentos, Club Raspados Vs. Club Lobos

13:00 Hrs. Categoría 1999, Parral Vs. Chihuahua

CANCHA DE LA ZAPATA

9:30 Hrs. Infantil mayor, Gran Visión Vs. Deportivo Medina

local

IMSS Prospera fortalece la vacunación de niñas y niños de la sierra de Chihuahua, en 3era semana nacional de vacunación

IMSS Prospera fortalece la vacunación de niñas y niños de la sierra de Chihuahua, en 3era semana nacional de vacunación

Se lleva a cabo en 45 municipios serranos de la entidad

(Vídeo y Galería) Firman municipio y estado convenio para atención a víctimas

(Vídeo y Galería) Firman municipio y estado convenio para atención a víctimas

Para beneficio de las mismas

Falsa monja deambula por Chihuahua

Falsa monja deambula por Chihuahua

Desterrada de Naica, Camargo y Saucillo por autoridades de estas pobla

Una parralense en Master Chef

Una parralense en Master Chef

Rox Quintana Campos busca llegar al primer lugar

Fallece hombre en accidente automovilistico en la carretera Parral- Balleza

Fallece hombre en accidente automovilistico en la carretera Parral- Balleza

Dos mas lesionados

destacados

TEPJF revoca multa por más de 369 mil pesos a Margarita Zavala

Sin embargo, deberá pagar una multa por capturar, a través de la aplicación móvil, credenciales de elector simuladas y fotocopias para obtener la candidatura

Destraban entrega de 600 millones de pesos para damnificados del 19S

Destraban entrega de 600 millones de pesos para damnificados del 19S

Damnificados Unidos de la Ciudad de México ha mantenido su decisión de marchar al Zócalo a las 18:30 horas para pedir cuentas al gobierno capitalino

Sismo de magnitud 5.9 en Haití deja al menos doce muertos y 188 heridos

Sismo de magnitud 5.9 en Haití deja al menos doce muertos y 188 heridos

Reportes preliminares de Protección Civil ha causado daños en algunas edificaciones en Port de Paix

Brett Kavanaugh jura como juez del Tribunal Supremo de EU

El nuevo juez ha sido acusado de abusos sexuales contra por lo menos tres mujeres

Diputados celebrarán navidad con 121 mil pesos, incluye aguinaldo

El presidente de la Junta de Coordinación Política, Mario Delgado, precisó que los legisladores no recibirán 208 mil 500 pesos como se había informado