/ viernes 15 de octubre de 2021

Acción para el fin de semana en el deporte local

Checa aquí los horarios y lugar en el que jugarán tus equipos favoritos

LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL

CATEGORÍA MAYOR

CUARTOS DE FINAL

SÁBADO

CAMPO CNOP

18:00 Hrs. El Presión Vs. Fovissste Fuentes

DOMINGO

8:00 Hrs. D'Medina Vs. Deportivo García

12:00 Hrs. Panadería Chayito Vs. Despacho Martínez

ESTADIO OLÍMPICO

10:00 Hrs. La Talleres Vs. Luis Rubio-La Chole

EN PRIMERA "B"

SEMIFINALES

DOMINGO

CAMPO CNOP

14:00 Hrs. El Toro Vs. Inad

ESTADIO OLÍMPICO

12:00 Hrs. Mary García Vs. Deportivo JL

EN SEGUNDA FUERZA

CUARTOS DE FINAL

DOMINGO

BATALLON UNO

9:00 Hrs. Pinturas los Ríos Vs. Los Carrizos

11:00 Hrs. José Rodríguez Vs. Deportivo Juanita

BATALLON DOS

9:00 Hrs. Tecno La Vs. Leones de la Che

11:00 Hrs. Santa Teresa Vs. Frutal Vip

EN TERCERA FUERZA

GRAN FINAL DOMINGO

CAMPO CNOP

10:00 Hrs. Tin Papas Vs. Dr. Paredes

LIGA DE SOFTBOL FEMENIL PARRAL

SÁBADO

CAMPO CHE GUEVARA

9:00 Hrs. Kingtone-Meny Mora Vs. Indio Flores

11:00 Hrs. Aurora Diseño Vs. Upnech

CAMPO 40-60 DOS

9:00 Hrs. Tigres Vs. Deportivo Marloy

11:00 Hrs. Deportivo Marloy Vs. Maestras

CAMPO 40-60 TRES

9:00 Hrs. Transportes López Vs. Multimaderas Mi Mane

LIGA DE SOFTBOL WILLIAMSPORT

DOMINGO

CENTENARIO UNO

8:00 Hrs. Antonio Silva Vs. Taller Chávez

11:00 Hrs. Ejido Guillermo Baca Vs. La Juárez

CENTENARIO DOS

8:00 Hrs. Transportes Martínez Vs. La Guelaguetza

11:00 Hrs. Saúl Macías Vs. Movigarceb

CENTENARIO TRES

8:00 Hrs. Cristian Sebastián Vs. Autoservicio Nuñez

11:00 Hrs. Deportivo Gutiérrez Vs. Güero Franco-Ranita Cruz

MINGO UNO

8:00 Hrs. Chalo Sáenz Vs. Bar Las Vías

11:00 Hrs. Deportivo Teban Vs. Deportivo Tarin-Angeles Gutiérrez

MINGO DOS

8:00 Hrs. Vidrios Mike Vs. Félix Chaparro

MINGO TRES

8:00 Hrs. César Porras Vs. Manuel Montes

40-60 TRES

8:00 Hrs. Kalimax Vs. Super Pizza

11:00 Hrs. Doña La Vs. JL Tutis Jacobo

40-60 CUATRO

8:00 Hrs. Marloy Vs. Transportes Velázquez

11:00 Hrs. Negrito Olivas Vs. Deportivo Santy

LIGA DE SOFTBOL CHANGEL RIVERA

DOMINGO

CAMPO UNO

8:00 Hrs. Lics Triana Vs. Aurora Diseño

CAMPO DOS

8:00 Hrs. Geosa-Gato Chávez Vs. Petroleros

10:30 Hrs. Bery Vs. Encinas Team

CAMPO TRES

8:00 Hrs. Trelister Vs. Cabañas San José

10:30 Hrs. Paneles Vs. Deportivo Chu Jurado

CAMPO CUATRO

8:00 Hrs. Upnech Vs. Gorditas La Negrita

10:30 Hrs. Chespy Terrazas Vs. Ferretería La Bodega

CAMPO CINCO

8:00 Hrs. The Menos Team Vs. Carlos Márquez

CAMPO SIETE

8:00 Hrs. Cruz Ponce Vs. María de Jesús Ramírez

10:30 Hrs. Coca-Cola Vs. Víctor Faudoa

CAMPO OCHO

8:00 Hrs. Transportes Jurado Vs. Refrigeración Muñoz

LIGA REGIONAL INVERNAL DE BEISBOL

SÁBADO

GRAN ESTADIO PARRAL

SÁBADO

15:00 Hrs. Total Car Vs. El Valle

18:00 Hrs. J. Quissime Vs. Multiservicios RD

DOMINGO

10:00 Hrs. Ayuntamiento Vs. Prepa López Velarde

LIGA INVERNAL REGIONAL SUB 20

SÁBADO

ESTADIO ABRAHAM PÉREZ VILLEGAS

14:00 Hrs. Refaccionaria Pepes Vs. Frisco

MIÉRCOLES 20 OCTUBRE

GRAN ESTADIO PARRAL

15:00 Hrs. Tigres Vs. Mineros Sub 18

LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL

CATEGORÍA MAYOR

CUARTOS DE FINAL

SÁBADO

CAMPO CNOP

18:00 Hrs. El Presión Vs. Fovissste Fuentes

DOMINGO

8:00 Hrs. D'Medina Vs. Deportivo García

12:00 Hrs. Panadería Chayito Vs. Despacho Martínez

ESTADIO OLÍMPICO

10:00 Hrs. La Talleres Vs. Luis Rubio-La Chole

EN PRIMERA "B"

SEMIFINALES

DOMINGO

CAMPO CNOP

14:00 Hrs. El Toro Vs. Inad

ESTADIO OLÍMPICO

12:00 Hrs. Mary García Vs. Deportivo JL

EN SEGUNDA FUERZA

CUARTOS DE FINAL

DOMINGO

BATALLON UNO

9:00 Hrs. Pinturas los Ríos Vs. Los Carrizos

11:00 Hrs. José Rodríguez Vs. Deportivo Juanita

BATALLON DOS

9:00 Hrs. Tecno La Vs. Leones de la Che

11:00 Hrs. Santa Teresa Vs. Frutal Vip

EN TERCERA FUERZA

GRAN FINAL DOMINGO

CAMPO CNOP

10:00 Hrs. Tin Papas Vs. Dr. Paredes

LIGA DE SOFTBOL FEMENIL PARRAL

SÁBADO

CAMPO CHE GUEVARA

9:00 Hrs. Kingtone-Meny Mora Vs. Indio Flores

11:00 Hrs. Aurora Diseño Vs. Upnech

CAMPO 40-60 DOS

9:00 Hrs. Tigres Vs. Deportivo Marloy

11:00 Hrs. Deportivo Marloy Vs. Maestras

CAMPO 40-60 TRES

9:00 Hrs. Transportes López Vs. Multimaderas Mi Mane

LIGA DE SOFTBOL WILLIAMSPORT

DOMINGO

CENTENARIO UNO

8:00 Hrs. Antonio Silva Vs. Taller Chávez

11:00 Hrs. Ejido Guillermo Baca Vs. La Juárez

CENTENARIO DOS

8:00 Hrs. Transportes Martínez Vs. La Guelaguetza

11:00 Hrs. Saúl Macías Vs. Movigarceb

CENTENARIO TRES

8:00 Hrs. Cristian Sebastián Vs. Autoservicio Nuñez

11:00 Hrs. Deportivo Gutiérrez Vs. Güero Franco-Ranita Cruz

MINGO UNO

8:00 Hrs. Chalo Sáenz Vs. Bar Las Vías

11:00 Hrs. Deportivo Teban Vs. Deportivo Tarin-Angeles Gutiérrez

MINGO DOS

8:00 Hrs. Vidrios Mike Vs. Félix Chaparro

MINGO TRES

8:00 Hrs. César Porras Vs. Manuel Montes

40-60 TRES

8:00 Hrs. Kalimax Vs. Super Pizza

11:00 Hrs. Doña La Vs. JL Tutis Jacobo

40-60 CUATRO

8:00 Hrs. Marloy Vs. Transportes Velázquez

11:00 Hrs. Negrito Olivas Vs. Deportivo Santy

LIGA DE SOFTBOL CHANGEL RIVERA

DOMINGO

CAMPO UNO

8:00 Hrs. Lics Triana Vs. Aurora Diseño

CAMPO DOS

8:00 Hrs. Geosa-Gato Chávez Vs. Petroleros

10:30 Hrs. Bery Vs. Encinas Team

CAMPO TRES

8:00 Hrs. Trelister Vs. Cabañas San José

10:30 Hrs. Paneles Vs. Deportivo Chu Jurado

CAMPO CUATRO

8:00 Hrs. Upnech Vs. Gorditas La Negrita

10:30 Hrs. Chespy Terrazas Vs. Ferretería La Bodega

CAMPO CINCO

8:00 Hrs. The Menos Team Vs. Carlos Márquez

CAMPO SIETE

8:00 Hrs. Cruz Ponce Vs. María de Jesús Ramírez

10:30 Hrs. Coca-Cola Vs. Víctor Faudoa

CAMPO OCHO

8:00 Hrs. Transportes Jurado Vs. Refrigeración Muñoz

LIGA REGIONAL INVERNAL DE BEISBOL

SÁBADO

GRAN ESTADIO PARRAL

SÁBADO

15:00 Hrs. Total Car Vs. El Valle

18:00 Hrs. J. Quissime Vs. Multiservicios RD

DOMINGO

10:00 Hrs. Ayuntamiento Vs. Prepa López Velarde

LIGA INVERNAL REGIONAL SUB 20

SÁBADO

ESTADIO ABRAHAM PÉREZ VILLEGAS

14:00 Hrs. Refaccionaria Pepes Vs. Frisco

MIÉRCOLES 20 OCTUBRE

GRAN ESTADIO PARRAL

15:00 Hrs. Tigres Vs. Mineros Sub 18

Parral

Promueve IMSS Chihuahua la activación física en los varones

Como parte de las actividades establecidas en el Mes de la Salud Integral del Hombre

Chihuahua

Analizan aplicar medidas Covid por zonas en el estado

El Secretario de Salud de Chihuahua señala que se ratificó el semáforo amarillo hasta el próximo 12 de diciembre

Juárez

Protestan contra la construcción de Presa en Casas Grandes

Pobladores del ejido Palanganas señalan que hay varias afectaciones hacia los mantos acuíferos de la zona

Parral

Promueve IMSS Chihuahua la activación física en los varones

Como parte de las actividades establecidas en el Mes de la Salud Integral del Hombre

Juárez

Protestan contra la construcción de Presa en Casas Grandes

Pobladores del ejido Palanganas señalan que hay varias afectaciones hacia los mantos acuíferos de la zona

Literatura

Cuauhtémoc Cárdenas crítica estrategias del actual gobierno durante la FIL

El excandidato presidencial reapareció en la feria participar en el panel denominado “En defensa de una democracia igualitaria frente a las alternativas autoritarias”

Parral

Mantiene DIF custodia de dos menores y dos adultos

Los cuatro casos han padecido omisión de cuidados, tanto de los papás de los pequeños como de los hijos de los adultos mayores

Literatura

Presentan en la FIL libro en memoria de Jorge Vergara

En dicha presentación estuvo presente su hijo, Amaury Vergara, quien busca mantener a flote el legado de quien fuera presidente del grupo Omnilife-Chivas

Parral

Realizan inauguración del Primer Festival Inclusivo

Asistentes fueron partícipes de los sentimientos y realidades de las personas con discapacidad