/ viernes 22 de abril de 2022

Acción para el fin de semana en el deporte local

Liga municipal de futbol; categoría mayor

CATEGORÍA MAYOR

SÁBADO

CAMPO CNOP\u0009\u0009\u0009\u0009\u0009\u0009

18:00 Hrs. Luis Rubio-La Chole Vs. Venados del Tec

DOMINGO\u0009

08:00 Hrs. Deportivo Raúl Salcedo Vs. FC Sear\u0009

10:00 Hrs. La Talleres Vs. Despacho Contable Martínez\u0009

12:00 Hrs. Construcciones Pulido Vs. D´Medina\u0009

ESTADIO OLÍMPICO

10:00 Hrs. Fovissste Las Fuentes Vs. El Preson\u0009

EN PRIMERA FUERZA "A"\u0009\u0009\u0009\u0009\u0009\u0009

SÁBADO\u0009

CAMPO CNOP

20:00 Hrs. Deportivo JL\u0009Vs. Duarte Diesel

DOMINGO

CAMPO DEL TEC\u0009

08:00 Hrs. Deportivo Ibarra Vs. INAD-Carlos Corrujedo\u0009

ESTADIO OLÍMPICO

08:00 Hrs. Ganadería Uriel Loya\u0009 Vs. Deportivo El Toro\u0009

EN PUNTO ALEGRE\u0009

11:00 Hrs. Deportivo Nahomi Vs. Siminsa\u0009

EN PRIMERA FUERZA "B"\u0009

DOMINGO

CAMPO DEL TEC

10:00 Hrs. Deportivo Sarita Vs. Las Quintas\u0009

12:00 Hrs. Pinturas Ríos-SUTERM Vs. Papelería Morales\u0009

ESTADIO OLÍMPICO

12:00 Hrs. Dulce Villanueva Vs. Romas Club\u0009

CAMPO CNOP

14:00 Hrs. San Francisco del Oro Vs. Tecnolab\u0009

CAMPO BATALLÓN 1\u0009

12:00 Hrs. La 8-Lencho Ramírez\u0009Vs. ADR-Quintana\u0009

EN PUNTO ALEGRE

13:00 Hrs. Habilitados de Pino-El Kala Vs. Jr. Dorado\u0009

Te puede interesar: Fernando Rivera, campeón en cuarta fuerza

EN SEGUNDA FUERZA

DOMINGO

EN PUNTO ALEGRE\u0009\u0009

09:00 Hrs. Deportivo Marg Vs. Frutal VIP

BATALLÓN UNO\u0009

08:00 Hrs. Leones de La Che Vs. El Preson\u0009

10:00 Hrs. Santa Teresa\u0009Vs. Sefosima FC\u0009

BATALLÓN DOS

08:00 Hrs. La Juárez Vs. Deportivo Juanita\u0009

10:00 Hrs. José Rodríguez Vs. Tin Papas\u0009

EN TERCERA FUERZA

SÁBADO\u0009\u0009\u0009\u0009\u0009\u0009

CAMPO LA HUERTA\u0009

18:00 Hrs. Ciro La Héroes Vs. El Bunker\u0009

DOMINGO

08:00 Hrs. Deportivo Aarón Vs. Deportivo La Juárez\u0009

10:00 Hrs. Abogados Valles Vs.\u0009Botas-La Zapata\u0009

12:00 Hrs. San Andrés Vs. Llantera la Capital\u0009

14:00 Hrs. Deportivo Henru Vs. Deportivo Arzola\u0009

CAMPO BATALLÓN DOS

12:00 Hrs. Panadería Karen M Vs. Ángeles Gutiérrez-La Che

LIGA BUROCRÁTICA DE FUTBOL

SÁBADO

CAMPO LA HUERTA

8:0 Hrs. 06-07, La Magis Vs. Cuervos

9:00 Hrs. 06-07, Cuervos Vs. La Magis

10:00 Hrs. 06-07, Chilchota Vs. La Talleres

11:00 Hrs. 014-015, Tin Papas Vs. Chito-La Zapata

12:00 Hrs. 012-013, Tin Papas Vs. San Andrés

13:00 Hrs. 08-09. Deportivo Ruiz Vs. Santos

14:00 Hrs. 014-015, Santos Vs. Vitropiso Perea

15:00 Hrs. 012-013, Santos Vs. Tin Femenil

16:00 Hrs. 04-05, Tin Alicia Vs. Importaciones Los Panchos

17:00 Hrs. 06-07, SAR 18 Vs. Tin Chuyin

DOMINGO

16:30 Hrs. Femenil, Deportivo Arzola Vs. Ladys

17:30 Hrs. Femenil, Toxicas-IGH Vs. Deportivo Salinas

18:30 Hrs. Leyendas-IGH Vs. Deportivo Chávez

19:30 Hrs. Femenil, Deportivo Martínez Vs. Deportivo Catalina

LIGA DE SOFTBOL WILLIAMSPORT

DOMINGO

CENTENARIO UNO

8:00 Hrs. Gera Ramírez Vs. La Zapata

11:00 Hrs. Deportivo Santy Vs. Ejido Guillermo Baca

CETENARIO DOS

8:00 Hrs. Goyito Cano Vs. Félix Chaparro

11:00 Hrs. Maderas García Vs. Cristian Sebastián

CENTENARIO TRES

8:00 Hrs. Deportivo Carbajal Vs. Deportivo Gutiérrez

11:00 Hrs. Doña Lala Vs. Mague y Juanito Ruiz

MINGO UNO

8:00 Hrs. Pancha Lee-IGH Vs. Vidrios Mike

11:00 Hrs. Pancha Lee-IGH Vs. Autopartes San Judas

MINGO DOS

8:00 Hrs. Deportivo Nancy Vs. Manuel Borja

11:00 Hrs. Deportivo Tarín Vs. Giyo González

MINGO TRES

8:00 Hrs. Negrito Olivas Vs. César Porras

CAMPO 40-60 DOS

8:00 Hrs. Autoservico Núñez Vs. Kalimax

11:00 Hrs. Mon Rubio Vs. Tecate

CAMPO 40-60 TRES

8:00 Hrs. La Juárez Vs. Ramón y Mario Rodríguez

11:00 Hrs. Súper Pollos Vs. Chiyo X2 Plebe

CAMPO 40-60 CUATRO

8:00 Hrs. Súper N Carnicería Vs. Transportes Martínez

11:00 Hrs. Marloy Vs. Pelin Loya

LIGA DE SOFTBOL CHANGEL RIVERA

DOMINGO

CAMPO UNO

8.00 Hrs. Gorditas La Negrita VS. Monster Wings

CAMPO DOS

8:00 Hrs. José Luis Polanco Vs. The Menos Team

10:00 Hrs. Petroleros Vs. Deportivo Muñiz

CAMPO TRES

8:00 Hrs. Encinas Team Vs. Chu Jurado

CAMPO CUATRO

8:00 Hrs. Bigotes García Vs. Cabañas San José

10:00 Hrs. María de Jesús Ramírez Vs. Víctor Faudoa

CAMPO CINCO

8:00 Hrs. Héctor Ropa y Accesorios Vs. Upnech

CAMPO SIETE

8:00 Hrs. Coca-Cola Vs. Cats & Dogs

CAMPO OCHO

8:00 Hrs. Refrigeración Muñoz Vs. Lics Triana

CATEGORÍA MAYOR

SÁBADO

CAMPO CNOP\u0009\u0009\u0009\u0009\u0009\u0009

18:00 Hrs. Luis Rubio-La Chole Vs. Venados del Tec

DOMINGO\u0009

08:00 Hrs. Deportivo Raúl Salcedo Vs. FC Sear\u0009

10:00 Hrs. La Talleres Vs. Despacho Contable Martínez\u0009

12:00 Hrs. Construcciones Pulido Vs. D´Medina\u0009

ESTADIO OLÍMPICO

10:00 Hrs. Fovissste Las Fuentes Vs. El Preson\u0009

EN PRIMERA FUERZA "A"\u0009\u0009\u0009\u0009\u0009\u0009

SÁBADO\u0009

CAMPO CNOP

20:00 Hrs. Deportivo JL\u0009Vs. Duarte Diesel

DOMINGO

CAMPO DEL TEC\u0009

08:00 Hrs. Deportivo Ibarra Vs. INAD-Carlos Corrujedo\u0009

ESTADIO OLÍMPICO

08:00 Hrs. Ganadería Uriel Loya\u0009 Vs. Deportivo El Toro\u0009

EN PUNTO ALEGRE\u0009

11:00 Hrs. Deportivo Nahomi Vs. Siminsa\u0009

EN PRIMERA FUERZA "B"\u0009

DOMINGO

CAMPO DEL TEC

10:00 Hrs. Deportivo Sarita Vs. Las Quintas\u0009

12:00 Hrs. Pinturas Ríos-SUTERM Vs. Papelería Morales\u0009

ESTADIO OLÍMPICO

12:00 Hrs. Dulce Villanueva Vs. Romas Club\u0009

CAMPO CNOP

14:00 Hrs. San Francisco del Oro Vs. Tecnolab\u0009

CAMPO BATALLÓN 1\u0009

12:00 Hrs. La 8-Lencho Ramírez\u0009Vs. ADR-Quintana\u0009

EN PUNTO ALEGRE

13:00 Hrs. Habilitados de Pino-El Kala Vs. Jr. Dorado\u0009

Te puede interesar: Fernando Rivera, campeón en cuarta fuerza

EN SEGUNDA FUERZA

DOMINGO

EN PUNTO ALEGRE\u0009\u0009

09:00 Hrs. Deportivo Marg Vs. Frutal VIP

BATALLÓN UNO\u0009

08:00 Hrs. Leones de La Che Vs. El Preson\u0009

10:00 Hrs. Santa Teresa\u0009Vs. Sefosima FC\u0009

BATALLÓN DOS

08:00 Hrs. La Juárez Vs. Deportivo Juanita\u0009

10:00 Hrs. José Rodríguez Vs. Tin Papas\u0009

EN TERCERA FUERZA

SÁBADO\u0009\u0009\u0009\u0009\u0009\u0009

CAMPO LA HUERTA\u0009

18:00 Hrs. Ciro La Héroes Vs. El Bunker\u0009

DOMINGO

08:00 Hrs. Deportivo Aarón Vs. Deportivo La Juárez\u0009

10:00 Hrs. Abogados Valles Vs.\u0009Botas-La Zapata\u0009

12:00 Hrs. San Andrés Vs. Llantera la Capital\u0009

14:00 Hrs. Deportivo Henru Vs. Deportivo Arzola\u0009

CAMPO BATALLÓN DOS

12:00 Hrs. Panadería Karen M Vs. Ángeles Gutiérrez-La Che

LIGA BUROCRÁTICA DE FUTBOL

SÁBADO

CAMPO LA HUERTA

8:0 Hrs. 06-07, La Magis Vs. Cuervos

9:00 Hrs. 06-07, Cuervos Vs. La Magis

10:00 Hrs. 06-07, Chilchota Vs. La Talleres

11:00 Hrs. 014-015, Tin Papas Vs. Chito-La Zapata

12:00 Hrs. 012-013, Tin Papas Vs. San Andrés

13:00 Hrs. 08-09. Deportivo Ruiz Vs. Santos

14:00 Hrs. 014-015, Santos Vs. Vitropiso Perea

15:00 Hrs. 012-013, Santos Vs. Tin Femenil

16:00 Hrs. 04-05, Tin Alicia Vs. Importaciones Los Panchos

17:00 Hrs. 06-07, SAR 18 Vs. Tin Chuyin

DOMINGO

16:30 Hrs. Femenil, Deportivo Arzola Vs. Ladys

17:30 Hrs. Femenil, Toxicas-IGH Vs. Deportivo Salinas

18:30 Hrs. Leyendas-IGH Vs. Deportivo Chávez

19:30 Hrs. Femenil, Deportivo Martínez Vs. Deportivo Catalina

LIGA DE SOFTBOL WILLIAMSPORT

DOMINGO

CENTENARIO UNO

8:00 Hrs. Gera Ramírez Vs. La Zapata

11:00 Hrs. Deportivo Santy Vs. Ejido Guillermo Baca

CETENARIO DOS

8:00 Hrs. Goyito Cano Vs. Félix Chaparro

11:00 Hrs. Maderas García Vs. Cristian Sebastián

CENTENARIO TRES

8:00 Hrs. Deportivo Carbajal Vs. Deportivo Gutiérrez

11:00 Hrs. Doña Lala Vs. Mague y Juanito Ruiz

MINGO UNO

8:00 Hrs. Pancha Lee-IGH Vs. Vidrios Mike

11:00 Hrs. Pancha Lee-IGH Vs. Autopartes San Judas

MINGO DOS

8:00 Hrs. Deportivo Nancy Vs. Manuel Borja

11:00 Hrs. Deportivo Tarín Vs. Giyo González

MINGO TRES

8:00 Hrs. Negrito Olivas Vs. César Porras

CAMPO 40-60 DOS

8:00 Hrs. Autoservico Núñez Vs. Kalimax

11:00 Hrs. Mon Rubio Vs. Tecate

CAMPO 40-60 TRES

8:00 Hrs. La Juárez Vs. Ramón y Mario Rodríguez

11:00 Hrs. Súper Pollos Vs. Chiyo X2 Plebe

CAMPO 40-60 CUATRO

8:00 Hrs. Súper N Carnicería Vs. Transportes Martínez

11:00 Hrs. Marloy Vs. Pelin Loya

LIGA DE SOFTBOL CHANGEL RIVERA

DOMINGO

CAMPO UNO

8.00 Hrs. Gorditas La Negrita VS. Monster Wings

CAMPO DOS

8:00 Hrs. José Luis Polanco Vs. The Menos Team

10:00 Hrs. Petroleros Vs. Deportivo Muñiz

CAMPO TRES

8:00 Hrs. Encinas Team Vs. Chu Jurado

CAMPO CUATRO

8:00 Hrs. Bigotes García Vs. Cabañas San José

10:00 Hrs. María de Jesús Ramírez Vs. Víctor Faudoa

CAMPO CINCO

8:00 Hrs. Héctor Ropa y Accesorios Vs. Upnech

CAMPO SIETE

8:00 Hrs. Coca-Cola Vs. Cats & Dogs

CAMPO OCHO

8:00 Hrs. Refrigeración Muñoz Vs. Lics Triana

Parral

A punto de desaparecer lenguas indígenas en México: INPI

México cuenta con un total de 68 lenguas indígenas y más de 350 variantes que son transmitidas de padres a hijos

Deportes

Redireccionan recursos del basurero para remodelar Plaza Principal en Jiménez

La decisión se tomó debido a que los lineamientos para la obra en el basurero municipal cambiaron: Tesorera

Parral

A punto de desaparecer lenguas indígenas en México: INPI

México cuenta con un total de 68 lenguas indígenas y más de 350 variantes que son transmitidas de padres a hijos

Deportes

Redireccionan recursos del basurero para remodelar Plaza Principal en Jiménez

La decisión se tomó debido a que los lineamientos para la obra en el basurero municipal cambiaron: Tesorera

Parral

Instalarán más de 170 cámaras en Parral como parte de 'Centinela'

Las cámaras estarán instaladas en los accesos de la ciudad, en los barrios y colonias con mayores índices delictivos de la ciudad y que representan focos rojos

Parral

Por iniciar obra del Velatorio Municipal, inversión de 3 mdp: Peña

Se trabaja también en resolver la situación jurídica del inmueble que albergará el Centro de Bienestar Animal

Parral

Gastan conductores más de 500 pesos por semana en gasolina

El precio promedio de la gasolina se encuentra en 20 pesos con 54 centavos a nivel estatal

Parral

Regularizarán viviendas de la colonia Ferro Gay este año

Hay viviendas invadidas, por lo que una vez regularizado se iniciarán los procesos correspondientes y quien esté ilegal tendrá que abandonar la vivienda: Gaudencio Atayde